Что делать когда нет мотивации для написания битов?

Вы сидите перед компьютером и клавиатурой часами, с пустым взглядом на лице. Вы сидите, всё время перебирая сэмплы, меняя мелодии ожидая, что сейчас зазвучит хит, но…….ничего! Все музыканты прошли через это. Возможно сегодня у Вас просто нет того самого “музыкального настроя”. Ведь битмейкинг это творчество, а любое творчество требует мотивации и вдохновения. Вот Вам несколько советов как всегда быть с нужным настроем и мотивацией.

— Сотрудничество с кем-то это отличный способ саморазвития и поиска мотивации в музыке. Если вы хотите быть в форме, то для Вас нет лучшего способа, чем работать в объединении. Есть много музыкальных сайтов и форумов, где вы найдете массу людей, готовых сотрудничать с вами. Есть рэперы, певцы и продюсеры, как и вы, которые ждут, чтобы работать над проектом совместно.

— Если нет мотивации, попробуйте работать над другим проектом для вдохновения. Я знаю о чем вы думаете: “как создание музыки будет мотивировать меня делать музыку?» Но на самом деле это очень хорошо работает. Возвращаясь к своим старым трекам, и исправляя там все свои косяки, вы чувствуете как и развились Ваш слух и навыки за определённый период, что и даёт вам мотивацию двигаться и развиваться дальше.

— Акапеллы — это отличный способ помочь Вам с творчеством. Возьмите акапеллу вашей любимой песни и попытайтесь создать ритм для неё. После того, как вы создали бит убираем с него акапеллу и получаем действительно хороший трек. Никто никогда не узнает, что вы использовали мотив известной песни, чтобы создать свой бит.

— Составьте расписание для создания вашей музыки. Тогда вы получите привычку чувствовать себя творческим в определенное время дня недели. Скажем, вы садитесь, чтобы создать бит каждый понедельник. Это откроет Ваш разум для творческого мышления и заставит себя сделать что-то раз в неделю.

— Новые звуки — нет ничего лучшего чем новый набор ударных или набор звуков от вашего любимого продюсера. Для большинства из нас это даёт много мотивации, чтобы сделать как следует горячий бит. Новые звуки принесут с собой много разнообразных идей для треков, и Вам непременно захочется воплотить их в жизнь.

— Ремэйк треков Ваших любимых песен является отличным способом, чтобы писать биты не имея никаких идей для создания чего то нового. Слушайте свой любимый трек, а затем создайте партии всех инструментов звучащих в нём. Дублируйте барабаны, затем основные инструменты и так далее. Тем самым Вы также прокачиваете свой слух.

— Измените свою среду — иногда изменение среды обитания — это именно то, что вам нужно, чтобы эти творческие соки снова текли. Если вы всегда создаете музыку в одном и том же месте, попробуйте перейти на другое рабочее пространство. Попробуйте другую комнату в вашем доме или другое место в целом. Все, что вам нужно, это устройство и приличная пара наушников и готовы к следующему хиту! Как бы глупо не звучало, но это действительно работает, ведь порой привычная нам среда обитания просто убивает наше вдохновение своим однообразием.

— Попробуйте послушать музыку других исполнителей в разных жанрах и стилях. Возможно там Вы найдёте что то интересное для себя и вдохновитесь на создание чего то подобного.

Отсутствие музыкальной мотивации — это то, с чем нам всегда придется иметь дело. Это не имеет значения, делаете вы музыку в течение десяти лет или десяти дней, настанет момент, когда вы просто залипните на экране с пустым проектом в секвенсоре. Музыка — это творческий процесс, и иногда ее невозможно заставить. Пусть музыка сама придет к тебе. Главное — не опускаться и стараться дальше.

Just do it…

Zonn

Администрация

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *